3,4

Реббека Барроу никогда не забывала, как трепетно её бабушка, Мэйлин, относилась к любым похоронам в Клэйвилле. Пока она росла, Ребекка не раз наблюдала, как Мэйлин на каждых похоронах выполняла один и тот же ритуал: делала три глотка из маленькой серебряной фляжки со словами «Спи в мире и оставайся там, где я оставила тебя».

Теперь Мэйлин умерла, а Бек должна вернуться в родной город, потому что человек, которому она отказала десять лет назад, обнаружил, что смерть бабушки не была вызвана старостью... и что у Мэйдин были основания для странного ритуала. В Клэйвилле граница между миром живых и мёртвых очень тонка, а под городом находится…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

12 февраля 2024 г. 20:40

2.5 А что это было?

Красивая обложка, интригующая аннотация, интересная завязка и.. и... и всё! Буквально — шаблоны, шаблоны и бла..  бла..

Оценку поставил только за концовку, а всю историю можно было вместить в 20 страничную повесть.

Форма: роман

Оригинальное название: Graveminder

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2012

Перевод: И. Иванов

Лауреат: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

12 февраля 2024 г. 20:40

2.5 А что это было?

13 января 2023 г. 19:45

4 Ждала Экшена. ...

Прочла книгу ,читала запоем ,настолько интересно книга началась и продолжалась ,и продолжалась и продолжалась ,а потом бац и закончилась....Не хватило интриги ,действий ,экшена ... Потрясающая завязка и мало совсем развязки ,Вау не произошло.... Но я все равно осталась довольна прочитанным ....

Подборки