3,9

Он и она встретились в потустороннем мире — Тристан, проводник, доставляющий умерших на тот свет, и юная Дилан, погибшая в ужасной железнодорожной катастрофе. Они полюбили друг друга, доказав, что можно не только изменить судьбу, но и обмануть саму смерть. Молодые люди избежали гибели и смогли вернуться в мир живых.

Но они не знали, какой ценой достанется свобода. Баланс между мирами нарушен, и, чтобы восстановить его, Тристану и Дилан придется пожертвовать самым дорогим, что у них есть. Теперь им предстоит выбрать: остаться, но отправить вместо себя две невинные души или вернуться в пустошь и расстаться навсегда.Outcasts
Цикл: Проводник, книга №3

24 сентября 2023 г. 19:08

3 Спойлер Любовь побеждает даже смерть

Вся трилогия прочитана, можно и выдохнуть. В целом, мне понравилось, хотя в начале было очень много вопросов. Давайте по-порядку:

В первой книге "Проводник" мы знакомимся с душой Дилан и её проводником Тристаном. Мне она показалась пустоватой. Героиня понравилась - бойкая, знает чего хочет, упряма. Тристан, ближе к концу, размяк и стал распускать нюни. И снова, непонятный для меня, "взрыв" чувств героев. Вообще, это уже какая-то тенденция - молниеносно зарождающее чувство и растягивание их на 100500 книг, при этом не понятно КАК появились чувства? Вот вроде автор описывает это "зерно", искру. Но не правдоподобно.
Да и сам Тристан, не будучи человеком, а чем-то "возвышенным", не любивший до этого никогда, вдруг воспылал чувствами к человеку...Да-да, всё та же песня "она единственная,…

Форма: роман

Оригинальное название: Outcasts

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Перевод: П. Денисова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

24 сентября 2023 г. 19:08

3 Спойлер Любовь побеждает даже смерть

17 января 2023 г. 00:09

3 Ожидаемая концовка - не всегда плохо

Как жаль, что уже никто не сможет использовать подобную идею, если не пожелает быть обвиненным в плагиате.
Увы, автору не удалось удерживать нужную планку не просто на протяжении всех трех книг, но и даже в рамках одной книги.
Среди отрывков, где логика покинула чат, и затянутых диалогов бывали действительно интересные моменты, где определенные эмоции и отношения хорошо прописаны. Но их слишком мало. И в основном все же это подростковая книга нацеленная на подростков. И дело не в том, что скучные взрослые не умеют любить или фантазировать. Просто специфика подростковых романов - это возможность читателя ассоциировать себя с главными героями. Это эмоции, переживания. Подростковые романы не пускают в философию, они легки. Легко прочитываются и также легко забываются.
Касательно "Изгоев",…

Подборки