4,5

В нашем мире много духов, которых мы не можем видеть, но их видят те, кого называют шаманами. Приближается Великий Турнир шаманов. Шаманы со всего мира со своими духами будут бороться за трон Короля-шамана — спасителя мира. Йо Асакура вступает в поединок с духом самурая, чтобы сразиться с другими шаманами и обрести новых друзей.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

6 июня 2019 г. 11:15

4 Дубль 7

И в очередной раз, продолжая читать серию, был удивлен. Как приятно, так и очень неприятно. Из неприятного стоило бы отметить качество прорисовки данной книги. На одной странице присутствовали как очень четкие, словно фотографии, рисунки, так и наброски(по другому и не обозвать). И всё вроде понятно, что этим путём пошли для достижения нужной динамики, ведь вся книга - бой между Асакура Йо и Тао Реном. Но неприятное послевкусие у меня осталось. И именно насыщенность и краткость момента, заполнившего собой весь выпуск, приятно удивила. Эпизод раскрыт настолько дотошно, дабы показать пути эволюции шаманов. Конкретно Йо и Рена. Они настолько разными идут путями, что их можно сравнить с Инь и Янь. Осталось только выяснить, чем закончится их поединок, но это уже другая история.

Книга прочитана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию!

Манга публиковалась с 1998 по 2004 год в журнале Weekly Shonen Jump. 285 глав, составляющие 32 танкобона были выпущены издательством Shueisha в период с 3 декабря 1998 по 5 января 2005 года. В результате давления на автора и разочарования им в аниме-адаптации собственной манги, Shaman King остался не завершённым. Только в 2008 году, когда вся серия была перепечатана под новыми обложками и с более качественной прорисовкой, Такеи дописал последние главы. Новая серия, составляющая 300 глав в 27 томах вышла в период с 3 марта 2008 по 3 апреля 2009 года. В США Shaman King также публиковался журналом Shonen Jump, а впоследствии был выпущен издательством Viz Media (с 2003 по 2011 год). В 2011 году манга была лицензирована для издания в России. С 13 мая 2011 по 19 июля 2012 вышло 4 тома.

Каждые 500 лет Звезда Судьбы, Лаго, проносится по небу, оповещая всех шаманов мира о том, что Великий Турнир Шаманов начался. Но Звезду Судьбы всегда сопровождает Раго — звезда, несущая миру разрушение и хаос. На Турнире и определяется Шаман, достойный объединения с Королём Духов — духом всего сущего, он может как спасти мир, так и уничтожить его. Шаманы способны видеть духов и сражаться вместе с ними как единое целое. Цель Турнира заключается в том, что шаман, который прошёл все испытания и бои, становится Королём Шаманов, объединяется с Королём Духов — величайшим и сильнейшим духом в мире, — и становится настолько могущественным, что может управлять всей жизнью на Земле.

Главный герой Йо из рода Асакура, должен стать королём шаманов и предотвратить грядущее бедствие. Йо быстро заводит себе друзей, которые тоже являются шаманами, а также обычного подростка Морти, который станет ему лучшим другом. Чтобы пройти отборочный этап «Турнира Шаманов», они должны нанести один удар членам совета в бою за право биться за титул Короля Шаманов. Йо и все его друзья проходят этот тур успешно и получают мобильный оракул. Он будет сообщать шаманам информацию по боям, к примеру, место проведения боя, соперник. Через какое-то время Йо узнает о своем брате близнеце — Зик Асакура (Хао).

Уже третий раз подряд Хао, древний шаман, телепат и предсказатель, мечтает одержать победу на Турнире. Его цель — уничтожить человечество, ибо он считает, что человечество губит планету. Он полагает, что только королевство шаманов, созданное и управляемое им, будет существовать в гармонии и согласии с природой. Он был побеждён уже 2 раза — 1000 (в роде Асакуры) и 500 (племя Патчи) лет назад, ценой неимоверных усилий. Каждый раз перерождаясь, он становится всё более могущественным, с ним всё труднее справиться. В этот раз он возродился в древней шаманской династии Асакура, происходящей от его исконной инкарнации, и только его брат-близнец Йо c духом Амидамару имеют шанс противостоять ему.

В конце 2004 года аниме-сериал «Шаман Кинг» начал транслироваться в России на канале Jetix CEE, права и перевод были переданы международным телеканалом Jetix, в России Jetix CEE, на котором сериал также транслировался на русском языке.

Существует две версии аниме Шаман Кинг — японская и американская. В американской версии аниме почти у всех персонажей опущена фамилия. Кроме того в американской версии по соображениям цензуры изменены некоторые элементы оформления персонажей (в частности, боевые пистолеты заменены детскими игрушками); также изменены имена и реплики героев, кровавые сцены затушёваны и т. д.

Король шаманов (2021)

Форма: графический роман

Оригинальное название: シャーマンキング

Дата написания: 1998 — 2004

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Кураторы

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

6 июня 2019 г. 11:15

4 Дубль 7

Книга прочитана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию!

28 мая 2018 г. 18:09

5 Король Шаман Хироюки

Крутая манга,мне понравилась.Интересный сюжет,яркие герои,магия-все в ней прекрасно.Йо такой вроде пофигист,ничего не делает,но эта маска обманчива,в серьезных вопросах-непримиримый сильный противник,который сражает не своей грубой силой,а добротой,верой в людей,в дружбу и добро.

Подборки