Главный герой, молодой итальянец - интеллигент Кристьяно, посвятил свою жизнь Чехову, писателю из далекой России, под влиянием которого проникся отвращением к окружающему его миру и живет в клетке, отказываясь взять у матери ключ и выйти.

lastdon

22 ноября 2021 г. 10:18

Вот этот ваш мир, там, за дверью! Джунгли, кишащие дикими зверями.

Действие происходит в бедной итальянской семье, где мать, дочь, старший сын Пьетро с женой Кьярой и младший сын Кристиано живут все вместе.. Кристиано впечатлительный мальчик решил отгородиться от мира, не желая общаться ни с кем. Люди отвергают истину, красоту и поэзию. А я отвергаю их.

А поэтому он выстроил клетку в доме, и сидит в ней. Единственная отдушина у Кристиана это полное собрание сочинений А.П.Чехова, которое у него в клетке. Вот он перечитывает его, цитирует наизусть, и относится к людям, как к персонажам писателя.

Кьяра, жена Пьетро несчастливая, после свадьбы муж - Пьетро очень груб с ней, постоянно обвиняет в лени, понукает что либо делать... В один из дней, Кристиано в клетке, разговорившись, cначала с…

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Cage

Дата написания: 1971

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lastdon

22 ноября 2021 г. 10:18

Вот этот ваш мир, там, за дверью! Джунгли, кишащие дикими зверями.