4,2

Тут никто не навязывает тебе определенную роль, определенную расу и класс персонажа. Это не игра. Ты живешь в реальном мире. Но тут есть элементы компьютерной игры, причем отказаться "выйти" из игры ты можешь лишь одним способом - умереть.
Это безумный реальный мир, где ты "рождаешься" уже взрослым и при этом тебе не принадлежит ничего - даже частям своего тела ты не хозяин.
При этом у тебя все же остается определенная свобода выбора и действий. Тут уже все будет зависеть от твоего характера и устремлений - насколько обеспеченным ты станешь, насколько здоровым и снаряженным, будешь гнить в грязи изуродованным червем или же по утрам…
Цикл: Низший!, книга №1

3 января 2024 г. 21:27

Знакома с автором и по уютному миру Вальдиры, и по мрачному миру Изгоя, так что ожидала хорошего чтива, аннотация и отзывы предупредили, что будет мрачно и жестоко. Окей, я была к этому готова.

Я оказалась не готова к бесконечному нытью главного героя: ах как всё плохо, ах как мне не повезло, ай-яй, как же так. Мы поняли, герою не повезло на старте, можно уже посмотреть, как он будет выбираться из этого всего?

Он бесконечно ноет, оценивает окружающих, которые у него все тупые и слабаки, а у него есть какая-то воля. Воля проявляется в том, что он пристает к случайному мужику и пытается себе наныть чего-нибудь: - дай воды - нет - дай воды, верну с процентами - нет - ДАЙ (тут якобы включается какая-то внутренняя сила) - держи

Увлекательно, с ума сойти. Экшон, динамика!

Половину первой книги я…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре художественной литературы)

Кураторы

3 января 2024 г. 21:27

Увлекательно, с ума сойти. Экшон, динамика!

Половину первой книги я…

19 января 2023 г. 01:38

4 Лопнуть и сдохнуть как противно... и интересно.

Я прочел, и посмотрел, уже энное количество литРПГ, попаданцев и т.п. историй. Какие-то более грубые и жестокие, какие-то - мнее. Одну простую фентези с уклоном на "сюр" и "гротеск", вообще, бросил из-за тотального перегиба в омерзение... но эта книга зашла. Не с самого начала, так как описание Мира и все эти арендные конечности попеременно отталкивали и настораживали. Создавалось ощущение кибер-панк-пост-апокалипсис в отдельно взятом муравейнике построенном по чертежам общественного туалета... нуу... где-то грубо-говоря и общими словами, оно похоже... но все же, оказалось интереснее изначальных опасений. Так что, на всякий случай, если вам вначале кажется, что как-то все сильно депрессивно давит и жестоко как-то - вам не кажется, но дальше будет интересней. Жёсткость, резкость и…