Eco99

30 мая 2021 г. 06:37

Попаданец в жесткую киберпанковскую среду, руководимою Системой, в стиле РеалРПГ. В традициях жанра, на старте, автор усложняет своему герою жизнь, наделяя его увечными конечностями. Ноги и руки Система дает в аренду, пришивает случайным образом, что было на складе, за них надо ежедневно платить. Платить также надо за еду, воду, лекарства, возможность нормально выспаться и т.д. Если не выплатил, то лишаешься ноги или руки спускаясь вниз по иерархии. Соответственно с первого дня необходимо начать работать, выполняя нормы, получать дополнительные задания, зарабатывая деньги. Как бонус ГГ достается торс и дух спецназовца. И вот, с самых низин, стиснув зубы от страданий и боли, падая и подымаясь, наш герой продвигается по лестнице местной иерархии.

В первую очередь собирается команда из-тех, кто не опустился и хочет выжить. Во главе брутальный лидер, склонный к спортивно-военной дисциплине, честный, справедливый, готовый за глоток воды в жаркий день вернуть литр воды, убивающий плохих парней, пинающий уродов с низкими наклонностями и поощряющий за командный дух и взаимовыручку.

Книга жесткая, местами мерзкая, 18+, понравится не всем.
Начало книги можно прослушать на лайвлибе.