3,7

14 сентября 2022 г. 12:03

4 "Меня размазало, мир перевернулся с ног на голову"

Сначала это просто конфликт двух женщин, одной из которых 20 лет, а другой — 40. Затем Кэтрин и Лили становятся двумя углами любовного треугольника, а потом история развивается все драматичнее и глубже. Интересно, что события описываются попеременно то одной героиней, то другой, словно это предельно откровенные дневниковые записи.

Думаю, что если я вспомню когда-то эту книгу, то скорее как своеобразное социологическое исследование взаимоотношений миллениалов и поколения Х, чем как триллер.

Форма: роман

Оригинальное название: Precious You

Дата написания: 2020

Язык: Английский

14 сентября 2022 г. 12:03

4 "Меня размазало, мир перевернулся с ног на голову"

winpoo

10 октября 2021 г. 22:24

3 «Отцы и дети» отдыхают на фоне «иксов и игреков»

Сейчас много пишут о характеристиках поколений X и Y, описываются их преимущества или недостатки, и, конечно же, эта проблематика проникает и в современную литературу, заполняя на новый лад старую форму конфликта отцов и детей. Х.М. Тахар пошла еще дальше и облекла межпоколенную конкуренцию не просто в литературную, а в саспенс-триллерную форму. На первый взгляд, сравнение «цифрового» и «нецифрового» поколений в плане становления когнитивных функций и реализации пресловутой многозадачности вроде бы свидетельствует в пользу «digital native». Но уже второй взгляд показывает массовое распространение расстройств нарциссического круга, одержимость собой, деформацию самовосприятия и самоотношения и многое-многое другое. Да и поколение X, несмотря на всю свою силу, выносливость, упорство и…

Подборки