4,2

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

22 марта 2021 г. 21:29

4 Богач и бедняк

Милое прекрасное произведение. Написано хорошо и качественно, приятно читается. История немного банальна - богатый немолодой адвокат наблюдает из своих окон жизнь бедной семьи, живущей в доме напротив. Есть элемент, который должен затронуть чувства читателя - девочка из бедной семьи слепа. Сюжет достаточно прост. Главным предметом, который решает исход этого рассказа, является шарманка, звуки которой, доносящиеся со двора, были ненавистны адвокату, и которые вернули к жизни увядающую девчушку. Нетрудно догадаться, чем все закончилось.

Читается с интересом, но в памяти, наверное, надолго не задержится эта история. Повторюсь, главным плюсом являются стиль и язык написания. Польская литература, хороший перевод.

Игра "Весенняя мозаика" клуба "Трактир "Чердак"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Katarynka

Язык: Русский (в оригинале Польский)

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

22 марта 2021 г. 21:29

4 Богач и бедняк

Игра "Весенняя мозаика" клуба "Трактир "Чердак"