2,8

Роман-притча «Рыбак и Дворец» о бедном Али-рыбаке, который искренне верит в справедливость верховной власти и пытается примирить все противоборствующие стороны, ради мира и покоя страны, оказывается заложником собственных иллюзий, но не теряет веру в добро. Облекая свое произведение в форму притчи, автор прежде всего стремится показать столкновение различных философских и политических идей.

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

26 марта 2024 г. 12:59

2.5 Таков урок этой истории: все пережитое, наконец, вырвется из ваших уст, как бы вы не пытались сдерживаться

Жил был рыбак Али. Был он ореолом честности и доброты в своем городе. Весь улов он раздавал на базаре нуждающимся, оставляя себе рыбу только на пропитание.

Однажды рыбак прослышал, что Его Величество чудом спасся от разбойников. Обрадовавшись, Али дал обет, что поймает самую большую рыбу и отнесет ее во дворец, чтобы подарить Правителю.

Но так ли лёгок путь к покоям Его Величества?

Первая половина причи была любопытной. Местами дикой, ибо некоторые решения городов, в которых бывал рыбак, меня потрясали до ужаса. Но в целом, было интересно наблюдать за необычностью каждого поселения. Как вам город Импотентов и женщин-истеричек? А города Фаворитки и Мистиков?

Но после того, как Али добрался до дворца в первый раз, началась дичь. Смирение рыбака и странные речи уже не несли для меня моральных…

Форма: притча

Язык: Русский (в оригинале Арабский)

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

26 марта 2024 г. 12:59

Но так ли лёгок путь к покоям Его Величества?

EllenckaMel

17 декабря 2022 г. 22:46

Очень странная книга. Али-рыбак главный герой идет поздравить правителя и несет ему в подарок рыбу. Сначала он заходит в разные города и каждый город имеет свою особенность. Все жители имеют какое-то свойство, порок, убеждение или занятие одно на весь город. Причем на редкость утрированное до отвращения. Читать противно и чем дальше, тем больше и бредовее. Причем первый город самого героя один из самых странных. А уж чем все закончилось и как поступили с Али- рыбаком.... Омерзение перед власть имущими и преклоняющими удалось автору передать. Но как-то все так грязно

KillWish
Собери их всех