3,2

Пенелопа Гарриґан була приголомшена, коли Лінус Максвелл, мільярдер і коханець найрозкішніших жінок, навіть не доторкаючись до неї, подарував їй неймовірні відчуття… Але невдовзі Пенні дізналась, що стала жертвою експерименту: саме на ній тестували нову секс-іграшку, яка поступила до мережі секс-крамниць «Чарівна ти». Прилад дарує жінкам неземну насолоду… та спричинює маніакальну залежність. Але чи так це погано? Чи треба чинити опір?

quarantine_girl

без особой фантазии

6 февраля 2024 г. 21:00

4 Власть в розовом пакете ("розовый налог" включён в стоимость зависимости)

Похоже, подлинным достижением Максвелла были не собственно игрушки, а мысль объединить два главных женских удовольствия: шопинг и трахтинг. По мотивам «Секса в большом городе», с той, правда, разницей, что четырем подружкам уже за ненадобностью и ремешки от «Гуччи», и бойфренды в комплекте с нервотрепкой. Как, впрочем, и девичьи посиделки за «космо»-коктейлями.

Вообще у меня было две идеи, с чего начать. Одной из них был печальный рассказ о том, как я хотела познакомиться с творчеством Паланика с помощью "Бойцовского клуба" или "Призраков", а из-за случайности и не вовремя вспомнившегося Уэлша знакомство случилось с помощью этой истории (ага, я серьезно перепутала этих авторов, хз как, но как-то так вышло. с другой стороны стиль у них похожий, так что разница была не особо заметна).…

Форма: роман

Оригинальное название: Beautiful You

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

6 февраля 2024 г. 21:00

4 Власть в розовом пакете ("розовый налог" включён в стоимость зависимости)

27 марта 2024 г. 09:22

4 История о Золушке, или фантазии Паланика о порабощении мира женскими «средствами гигиены»

В сравнении с другими романами Паланика текст тут ну очень сухой и скудный, хотя сюжет столь же безумен и оригинален. Можно было поиграться вдоволь над словами и формулировками, но здесь всё слишком однозначно и просто. Вместо этого много пустых слов о феминизме и женской природе )))

История ещё и в духе недавно вышедшего фильма «Присцилла: Элвис и Я», грустно и тошно от такого. Когда-нибудь романтизация «властных» мужчин закончится и женщинам можно будет вздохнуть спокойно, а пока их манипуляции и откровенное враньё будут длится вечно, причем во всех сферах жизни.

Подборки