4,4

27 апреля 2015 г. 17:08

До недавнего урока литературы я не слышала об этом произведении, да и выбрала я его только из-за маленького размера. Но оно оказалось действительно интересным. Перед нами палата военного госпиталя. Совсем немного осталось до победы. Все уже знаю, что победа наша, и ждут, когда об этом объявят. Также нам рассказывается о раненных: Михай, который остался без рук, Копёшкин, которому каждый день только хуже. Одновременно книга и радостная (ведь наступила победа), и в тоже время очень грустная, потому что много народа погибло, а многие на всю жизнь искалечены.

Красное вино победы
Год: 1988
Режиссер: Константин Антропов
Сценарист: Константин Антропов
Оператор: Юрий Назаров
Страна: СССР
Производство: Главная редакция литературно-драматических программ ЦТ

Актеры: Михаил Глузский, Афанасий Кочетков, Михаил Жигалов, Сергей Сазонтьев, Александр Кахун, Александр Кондрашов

Красное вино победы
Год: 1990
Режиссер: Эдуард Дмитриев
Оператор: Эдуард Колесов
Композитор: Вадим Храпачев
Страна: СССР
Производство: Укртелефильм

Премьера: 9 мая 1990

Актеры: Сергей Никоненко, Евгений Леонов-Гладышев, Алексей Зайцев, Борис Шевченко, Александр Калугин, Владимир Ямненко, Владимир Левицкий, Елена Морозова, Альберт Филозов, Петр Бенюк, Евгений Весник, Олег Масленников, Осип (Иосиф) Найдук, Наталья Наум

Форма: рассказ

Оригинальное название: Красное вино Победы