25 октября 2020 г. 22:19

5 Хорошая книга, стоит перечитать

Добрый день! Присоединяюсь к тем, кто прочитал «Бизнес и/или любовь». Не понимал откуда такой ажиотаж и презентации книги, что в ней может быть нового и почему хвалят. Прочитал – понял. Это сжатая информация от топового психотерапевта, случаи его работы с лидерами и решение неординарных проблем. Сейчас возьму теперь первую книгу Лукиной «Бизнес и/или свобода, интересно стало…

22 октября 2020 г. 20:45

5 Книга удивила, обучила и открыла глаза на многие вещи

Книгу нашла на просторах рунета не случайно, Лукину Ольгу знаю по её ютуб каналу, где она разбирает массу интересных вопросов и поднимает важные темы не только для лидеров, но и просто для женщин. У меня муж в бизнесе уже давно и книга для меня не была открытием. Наоборот – она поднимала именно те проблемы, с которым мы сталкиваемся постоянно. Я неоднократно задумывалась во время чтения, действительно ли я всё правильно делаю и поддерживаю человека, за которым многие идут, хватает ли ему этой поддержки? Нужно ли поддерживать его как лидера или просто как мужа. В общем советую всем, не только бизнесменам, женам бизнесменов, но и всем, кому хочется выстроить правильные отношения, на взаимопонимании.

11 августа 2020 г. 17:49

Да, классная книга! Причём не совсем в тех аспектах, которые сложились у меня из описания и отзывов.

Книга описывает проблемы успешных и эффективных людей - редких и уже вызывающих уважение. Причём проблемы крайне серьёзные. Всё выглядит реально и логично. Автор пишет, что каждая история - это компиляция фрагментов нескольких историй, в которых несущественные детали изменены, чтобы нельзя было вычислить реальных людей. Но несмотря на это, всё очень правдоподобно.

Третий плюс: автор описывает некоторые свои размышления и переживания, возникавшие по ходу. Это позволяет немного понять и начать больше доверять психотерапии в целом.

Вобщем, всё настолько шикарно, что возникает подозрение в том, что это - пиар автора и в целом психотерапии, но даже если это отчасти и так, пиар отличный, с позиции…

Zhelunov_Nikolai

16 августа 2019 г. 00:20

Книга полезна для тех, кто хочет разобраться в себе и понять, как усвоенные в детстве сценарии могут влиять на взрослую жизнь человека. Написана легким и понятным языком, но в то же время не похожа на многочисленные популярные (и, к сожалению, поверхностные) брошюры по психологии - она глубже и серьезнее. Здесь профессионал систематизирует свой аналитический и практический опыт. Мне эта книга помогла увидеть кое-что важное в себе и своих родственниках, дала ключи к пониманию многих процессов. Очень рекомендую всем, кто интересуется своим внутренним миром, не только лидерам.

25 декабря 2018 г. 12:13

5 Рекомендую к прочтению

Книга понравилась тем, что автор выделяется на общем фоне бумагомарателей содержательной частью книги. Это как раз тот случай, когда человеку есть что сказать по делу и исходя из профессионального опыта, а не приходится выдумывать и лить воду. Автор – реальный психолог, и описывает именно ситуации из жизни своих клиентов, от чего истории выглядят жизненными, интересными и поучительными. А главное в книге, что я для себя с удивлением отметил, это противопоставление позиции автора многочисленной позиции авторов по психологии жизненного успеха, в которой очень часто за скобками остаётся сама цена успеха, что мне всегда казалось фальшивым. А вот тут как раз этот вопрос показан в полный рост. Вполне можно рекомендовать к прочтению всем заинтересованным и думающим!

Н.С.

6 января 2019 г. 11:19

5 Сильные,но слабые.

Книга состоит из 6 историй клиентов Ольги Лукиной(практикующий психолог). Все герои успешные люди в бизнесе, но несчастные в личной жизни. Мужчины, женщины, женатые и холостые, но по факту все одинокие. Читается как беллетристика,легко,взахлеб. Думаю,что каждый найдет в ней себя.

А если тема близка, то количество подчеркнутых моментов, наблюдений, советов будет огромным. Как и любую книгу по психологии, эту нужно читать и перечитывать вновь и вновь,пока мысль не укоренится в мозгу. С остановками,размышлениями и заметками.

NNNToniK

25 февраля 2018 г. 11:47

- Господи, ну это же так страшно! Подумать только… У человека в мозгу живут тараканы, а он даже не знает их в лицо. Она рассмеялась. - Я хотела бы со своими познакомиться и всех посчитать.

В какой то степени это книга именно о тараканах, которые живут, наверное, у каждого в голове. О том, что большая часть этих «тараканов» появляется в детстве и всю оставшуюся жизнь оказывает давление на человека. Заставляет бесконечно прокручивать один и тот же, далеко не всегда удачный, сценарий. И изменить что-то в жизни можно вернувшись в памяти к моменту рождения этих самых тараканов.

Конечно же в первую очередь это книга о лидерах. Но, к счастью, не об их роли в истории. Про это и так написано достаточно. Это книга о современных лидерах. О тех с кем нам всем регулярно приходится встречаться: на…

30 октября 2017 г. 10:33

5 Бизнес или любовь?

Психотерапевт, специализирующийся по работе с бизнесменами, Ольга Лукина выпустила книгу «Бизнес и/или любовь». Это не то чтобы вторая часть «Бизнес и/или свобода», изданной в 2015-м, хоть в чем-то они и похожи. Новая работа автора — это шесть историй о людях, успешных в зарабатывании денег, но не совсем успешных в личной жизни. Каждый так называемый кейс — самостоятельная история, в которой герой учится любить, рассказывать о своих ощущениях и переживаниях, ищет себя. И еще совмещает две, казалось бы, несовместимые вещи: бизнес и любовь. Это в названии стоит слэш со словом «или». На самом деле никаких «или» — только «и»: «бизнес И любовь!». Да, автор нам показывает, что так тоже можно. Конечно, это не художественный роман; надо не забывать, что в книге делается упор на психологическую…