3,6

24 августа 2023 г. 20:15

4 Еще один плюс из серии Мастеров ++++

Читая аннотацию книги, я сразу поняла, мне нужно ее прочесть и убедиться в правдивости того, о чем заявил автор.

Перед нами классический слэшер с нотками драмы, что поначалу мне сильно нравилось. Автор уходил глубоко в последствия того, что случилось и переживания всех героев, включая наших маньяков. Я не понимала и ждала с упоением, когда же мы перейдем к самому главному, да и зачем нам столько знать о мыслях персонажей.

Всё не просто так, как кажется, автор потихоньку привел нас к кульминации сюжета и развернул всё так, что я сполна получила удовольствие от книги.
"Вот это повороты" на каждом шагу, кровавая баня и мясо, история не жалела своих персонажей и развязка всей истории.

Конечно, не стоит возлагать огромных надежд на книгу и ждать от нее лютого продуманного сюжета, и здесь есть…

Форма: роман

Перевод: Сергей Карпов

Язык: Английский

Номинант: 2018 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник)

24 августа 2023 г. 20:15

4 Еще один плюс из серии Мастеров ++++

Serliks

у которого лапки!

2 апреля 2023 г. 19:38

В кастрюле варится рука И в морозилке голова Что вора подвела Как хорошо тогда семья Своим традициям верна Традициям верна… (Ангел-Хранитель – Семейная традиция)

Джек и Пит Лоуэллы находят на дороге окровавленную, покалеченную девушку, которая только чудом осталась жива. Джек хотел оставить ее на дороге, но из-за сына Пита остановился, чтобы помочь Клэр, которую они отвозят к доктору. Это запускает цепочку кровавых убийств, ведь Клэр – единственная, кому удалось сбежать от клана-каннибалов – семьи Меррилов.

Начало вполне себе бодренькое и интригующее. Спасение девушки, то, как ее преследуют эти маньяки, стараясь найти и вернуть свою добычу, и как все это замалчивается местными жителями, которые уже привыкли к тому, что в их глухомани иногда пропадают люди – чужаки-туристы, которым не…

Подборки