3,6

Истинная любовь способна на невозможное, даже бросить вызов сверхъестественным силам и обмануть саму судьбу. После ужасной железнодорожной катастрофы, в которой погибла юная Дилан, проводник между мирами живых и мертвых Тристан доставляет девушку на тот свет. Молодые люди полюбили друг друга и сумели вернуться в реальный мир, где могут находиться, только пока их души связаны. Никто теперь не сможет их разлучить.

Однако, сами того не подозревая, влюбленные разрушили границу между мирами и открыли проход для призраков, преследующих беглецов. Теперь Дилан и Тристану придется бороться за свои жизни и ответить за то, что они совершили.
Цикл: Проводник, книга №2

29 ноября 2023 г. 07:39

3 Знать и испытывать самой - совсем разные вещи

Вторая часть понравилась мне гораздо меньше предыдущей. Нелогичное поведение взрослых, на голову которых сваливается безумно влюбленная дочь и парень без прошлого. Их свермогущество из разряда: купить документы? Устроить в школу? Пустить в дом чувака о котором ничего не известно? Да вообще без проблем. Это все лишь создаёт недоумение и вопросы.

Сама Дилан из девушки, которая борется за свою любовь, цели и желания, превратилась в постоянно ноющее существо. Что-то не так? Сразу слезы. Девочка серьезно думала, что нарушая правила мироздания, они не насобирают себе проблем и будут легко жить?

Тристан, конечно, не знаком с миром людей и их чувствами, но и его трансформация стала для меня разочарованием. Проводник из пустоши вмиг превратился во влюбленного подростка. Да и не просто влюбленного,…

Форма: роман

Оригинальное название: Trespassers

Дата написания: 2017

Перевод: Полина Денисова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

29 ноября 2023 г. 07:39

3 Знать и испытывать самой - совсем разные вещи

12 января 2023 г. 16:52

1 Можно было бы поставить "минус пять звёзд" поставила бы

Просто ужасное продолжение.
Если задумка изначально интересная, то исполнение вызывает лишь один вопрос - какой подросток покусал автора книги?
Да, это фэнтези, и я верю во все сверхъестественное. Проводники? Отлично. Испытания после смерти на пути к раю? Окей. Даже чудовища, а именно души, которые не дошли до черты, подробно не описываются, и тем самым хоть немного внушают ужас.
Но, боже, в каком мире живёт автор? Подделать документы потому что дочка попросила? Несуществующий в системе человек спокойно появляется в мире и никому нет до него дела. Устроить в школу, причем сразу в старшие классы человека, который никогда не учился? Да скорее единороги реальны, чем подобное в 21 веке.
Родители тоже реагируют прекрасно. "Дочь попала в аварию, а после, едва выжив, заявляет, что вот это парень…

Подборки