Говорить легко! Как стать приятным собеседником, общаясь уверенно и непринужденно

Кэрол Флеминг

AK-74M

17 марта 2021 г. 10:43

4 Серьёзная беседа о праздном разговоре

Человек испытывает потребность в общении с себе подобными. Кроме того, в самых разных делах могут помочь налаженные связи с людьми, способными так или иначе помочь.  Как большой путь начинается с первого шага, так и продуктивное общение должно начинаться с малого - праздного разговора как бы ни о чём. Такие разговоры могут проходить в любом месте, в любое время, между любыми людьми. Простую, на первый взгляд, тему, автор рассматривает со всех возможных сторон. Каждый аспект оказался довольно глубоко проработан.

Во-первых, это места, где есть возможность поговорить. Комната отдыха в офисе, корпоративная вечеринка, встреча по интересам, праздничный или семейный обед - где угодно. У каждого места есть свои особенности в плане выбора тем для разговоров и путей ведения беседы. Советы…

noctu

Эксперт продавленного дивана

7 декабря 2020 г. 14:30

Это больше напоминало ту сцену из "Плохого ребенка", где крутившихся с безумной скоростью на карусели вырвало целым потоком на всех стоящих рядом. И укачало в этом случае и меня при чтении, и автора, потому что чем еще объяснить этот поток избитых истин и банальных утверждения, не представляю.

Соберитесь, потому что сейчас я переверну ваше представление о важности болтовни одним из утверждений Флеминг:

"Болтовня - это джаз, а не симфония Бетховена"

И вы всю свою жизнь жили, не зная, что не нужно отвечать односложно, нужно здороваться и не налегать на закуски на вечеринке, обращаться к людям по имени, улыбаться, слушать и задавать вопросы, а не читать лекцию по интересной вам теме, не считывая признаков того, что человек обдумывает, как эти закуски запихнуть вам в глотку, чтобы вы уже…

alisha_riv

21 августа 2020 г. 10:52

Говорить легко или как я стала самым дружелюбным соседом.

Кэрол Флеминг научит вас как завязать разговор с незнакомцем. И не важно где вы сейчас находить: едите в лифте, ждете свой заказ, стоите в очереди в магазине. Самое главное- вы никогда не знаете, к чему вас приведет ваш разговор с незнакомцем. Возможно, окажется, что у вас есть общий друг. Или же, что к этому человеку вы записаны на собеседование. Помните, что светская беседа- это словесная разминка перед большим разговором. И важно уметь её завязать.

10 октября 2019 г. 17:35

5 Искусство праздной беседы

Данная книга была прочитана мною буквально за несколько вечеров , параллельно с другой , более серьёзной книгой. Однако, простота изложения автором основной идеи далеко не свидетельствует о ее легкодоступности для осмысления и отсутствия адаптации в повседневной жизни.

Данная книга не о деловом общении (мастхев раздела книг по саморазвитию), а о более привычном нам общении - праздном, иначе говоря, о повседневном.

Флеминг с легкостью расскажет о таких аспектах общения как: 1. Как начать разговор с незнакомым нам человеком; 2. Актуальные темы для разговора с малознакомыми людьми; 3. Какие вопросы стоит задавать , а какие - наоборот не стоит ставить перед определенной категории людей; 4. Как обернуть любой нежелательный диалог в свою сторону ; 5. Какое высокое значение имеет праздная беседа…

1 августа 2019 г. 12:23

4 То, что вы ищете.

Книгу прочёл за два вечера и это не только потому что в ней всего 200 с копейками страниц. Автор пишет простым и приятным языком, не забывая аргументировать свою позицию с помощью примеров.
Что касается смысловой нагрузки, то в этой книге вы действительно сможете найти ответы на вопрос "Как говорит ни о чём". Автор подробно описывает важность "пустых" разговоров и болтовни о погоде. К сожалению, гражданам России будет немного сложнее пользоваться некоторыми советами из-за менталитета (автор сама это упоминает), но общие правила непринуждённого общения отлично сработают и у нас.
Если вы чувствуете неуверенность в незнакомой компании или хотите быть более коммуникабельный, то эта книга вам подойдёт.
Рекомендую!

28 января 2019 г. 18:12

Занимательное чтиво,вот что я обычно говорю после прочтения подобных произведений.Книга о том как правильно и к месту говорить "о погоде". Согласен с автором,что этот навык надо развивать и желательно уже с раннего возраста,ведь люди существа социальные и умение общаться с окружающими нас людьми важно и даже в некоторых случаях необходимо,так же как умение ходить.Читается просто,написано доступным языком.