3,6

5 мая 2023 г. 16:49

Книга настолько живая и настоящая, что моя оценка 10/10! Тут совершенно реальные люди, со своими мыслями и настоящими переживаниями, иногда обыденными, иногда сильными, со своими иллюзиями и мечтами, прошлым и будущим. Так давно не встречала таких реальных описаний, реальных характеров. Это не классическая литература, это современная проза и людей из этой книги мы можем встретить на улице или являться сами этими людьми. Эта книга для меня лично оказалась в нужное время, что бывает не часто.

5 мая 2023 г. 16:49

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

13 августа 2022 г. 22:45

Как мне понравились "Мемуары музы" с отсылками к истории Достоевского с его Апполинарией. И какой же кошмар вот это. Сначала я все ждала, когда начнет уже прорисовываться сюжет. Потому что в одной главе мы ступенчато погружаемся в бэкграунд одного героя, в другой - следующего. И так далее. Очень утомительно, потому что в деталях и про ужасно нудную жизнь каждого. Вообще ничего интересного. Бесконечные приложения попросту сводят с ума. Я так и не смогла дождаться сюжета. И с середины книги бегло прочитала по диагонали до конца. Не стоит тратить время на это.

Подборки