4,3

Легкая и изящная, полная светлой грусти и иронии мемуарная повесть «Тигрушка», в которой впервые сказана вся правда о том невероятном поколении людей, навсегда свободных.

27 апреля 2019 г. 15:20

Ерунда. Ни для ума, ни для души. Книга написана, чтобы похвалиться своей жизнью и заработать денег. Написано нудно, на низком бытовом плане(я пришел,я открыл кран,я закрыл кран...). О котах - ничего интересного: разные коты жили, сначала такой-то, затем такой-то. Не теряйте времени и денег.

Форма: повесть

Первая публикация: 2016

27 апреля 2019 г. 15:20

6 августа 2018 г. 15:47

4 С котом по жизни

Похоже на объемное эссе. Автор пытался изобразить писательскую жизнь, эмиграцию, общение с женой и любовницей, дочерьми — законной и внебрачной — как фон жизни своих котов. Получилось — не очень. Коты есть коты: у всех они похожие. А известные писательские имена проходят по страницам лишь мельком. В итоге мне понравилась лишь та часть, что про французскую безработицу и проблемы с трудоустройством его дочери Лизы.

Подборки