Тесс Герритсен - Whistleblower

18 октября 2020 г. 13:02

1 Деревья жалко

Я люблю серию про Риццоли и Майлз. Не горячей любовью, но вполне себе теплой и постоянной. Однако будь я издателем Тесс Герритсен, эту книгу бы я никогда не выпустила. Уровень триллера настолько низкий, что ниже падать некуда. Чрезвычайно банальный сюжет, клишированные герои и отношения, невероятно скучно и бесполезно. Я никогда не бросаю книги на половине, эту тоже дочитала до конца, но последние страниц 150- по диагонали. Очень жалко деревья, которые использовали для этой книги. Плюсы: нет. Минусы: абсолютно все.

6 ноября 2018 г. 20:47

В очередной раз убедилась, что у Герритсен стоит читать только серию про Риццоли и Айлз и медицинские триллеры. Остальные книги написаны в жанре романтического триллера. Разочарование полное. Итак, вас ждет банальная любовная линия, а детективная линия, честно говоря, настолько слабая, что читать не очень интересно. Сюжет предсказуем, интриги никакой, а после прочтения возникает куча вопросов, главный из которых "Зачем я это прочитала?" Делаю скидку на то, что произведение относится к раннему творчеству Герритсен.

Aleni11

11 декабря 2016 г. 20:43

Мне кажется, "Свидетель" - еще один роман из "раннего" Тесс Герритсен, выпущенный на волне ее сегодняшнего успеха. Ничем иным объяснить откровенную слабость данного произведения по сравнению с принесшими ей популярность похождениями детектива Джейн Риццоли, кардиолога Кэтрин Корделл и патологоанатома Мауры Айлз просто не могу. Очевидно, этот триллер, как и "Звонок после полуночи" - проба пера будущей прекрасной писательницы. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что книга совсем уж никуда не годится. И "слабым" это произведение можно назвать только на фоне более поздних бестселлеров Герритсен. До них он, конечно, очень сильно не дотягивает. От этого автора ожидалось большего. Если же не заниматься сравнениями... что ж... совсем неплохая книга, хоть и не идеальная. Самое главное, чего не…

16 августа 2015 г. 11:11

Согласна с предыдущими рецензиями: серия про Риццоли и Айлз у Тесс на 2 головы выше, чем романы, которые не входять в нее. Не могу рекомендовать "Свидетеля" - примитивный слог (ладно, можно погрешить на перевод), скучная банальная сюжетная линия, какие-то эротические сцены не к месту, будто их туда вписали только потому, что надо вписать...В общем, 3 звезды только из-за уважения к автору.

7 июля 2013 г. 11:57

Это один из романтических триллеров Тесс и название говорит само за себя. Несмотря на это роман достаточно интересен и прочитала его я за несколько часов. Заговор на высшем политическом уровне, вирусное оружие массового поражения и любовная история. Не буду оставлять спойлеров, но могу сказать, что в жизни так не бывает, наверное. Однако роман на то и роман, чтобы отвлечь нас от реальной жизни и подарить надежду на лучшее. Советую тем, кто хочет захватывающего чтения.