3,7

Сэму Веберу, начинающему юристу из 1953 года, по ошибке доставили новогодний подарок из 2153 года. В самораспаковывающейся коробке с золотой этикеткой оказалась игра для детей от 11 до 13 лет «Построй человека», позволяющая создавать действующие манекены и живых людей.
Цикл: Игра для детей, книга №1

23 января 2018 г. 21:26

1.5 Тенн Уильям - Игра для детей (МДС, 2005)

Сдаётся мне, что для этого рассказа автором сначала была придумана (по его мнению эффектная) сцена концовки, а потом уже под эту сцену концовки писался и сам рассказ. Но эта (возможно и эффектная для тех лет) концовка — для сегодняшнего (в большинстве своём уже притязательно-искушённого) читателя — вполне,увы, предсказуема и неудивительна. В итоге сегодня мы имеем, что и сам-то рассказ — не блещет; и его концовка — не радует. Хотя, вполне может быть, что для читателей конца 40-х годов ХХ века рассказ и был вполне занятен. Оригинальная идея. Воплощена с юмором. Немного ума, правда, главному герою не помешало бы.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Child's Play

Дата написания: 1947

Первая публикация: 2018

Перевод: К. Егорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

23 января 2018 г. 21:26

1.5 Тенн Уильям - Игра для детей (МДС, 2005)

6 июня 2017 г. 15:06

4 С доставкой на дом.

Почта будет чудить даже в далеком будущем. Так, в 2153 кто-то снова что-то перепутает и набор "Построй человека" вместо гениального ребенка будущего получит обыкновенный взрослый парень, Сэм Вебер - начинающий юрист из 1953 года.

Посылка сбивает с толка. Действительно, что делать если под Рождество вы получили в подарок "набор N_3"? К которому прилагается куча странных вещей непонятного предназначения.

Внутри Сэм увидел лабиринт из полочек. На них стояли флаконы с голубыми жидкостями, банки с красными порошками, лежали прозрачные тюбики, наполненные какими-то пастами желтого, зеленого, оранжевого, розовато-лилового и прочих цветов. Сэм даже не мог вспомнить названий всех оттенков. На дне ящика лежало семь странных аппаратов, которые выглядели так, будто их собирал…