4,3

Принцесса Лия, сбежавшая из-под венца, захвачена в плен венданцами. Рядом с нею Рейф, когда-то отвергнутый жених, а теперь возлюбленный. И Каден, когда-то покушавшийся на ее жизнь, а теперь защитник. В тугой узел переплелись интересы королевства,тайны предков, судьбы близких друзей и любимого человека. Чтобы обрести свободу, Лия рискнула своей жизнью. Готова ли она рискнуть свободой ради спасения чьей-то жизни?
Цикл: Хроники Выживших, книга №2

Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 ноября 2020 г. 10:21

4 Выжди три дня, а потом еще три...

Такой же интригующей, как первая часть, "Сердце предательство" не получилось. Все главные лица известны, скрывать от читателя больше нечего, отчего цикл утратил свою пикантность.

Лия, вместе с Принцем и Убийцей добираются до пункта назначения - Крепость варваров. Сюжет всей книги основывается на выживании главных героев в стане врага, а так же подготовке к совместному побегу. Как по мне, немного скучнее вышло, чем первая книга, хотя читала я не отрываясь. Плюс немного открываются тайны прошлого, что случилось с персонажами, почему они стали такими, какими есть сейчас, да и зачинщик всех бед нарисовался очень даже материальный, видимо, в следующей части он будет главным злодеем.

Если в первой части и был намек на любовный треугольник, то вторая книга расставила всё по своим местам. Героиня…

"Superspannend!" Bravo Girl!, 17.05.2017

"Absolut spannend und lesenswert." Angelika Zwickl, bn. bibliotheksnachrichten, 2017

Форма: роман

Оригинальное название: The Heart of Betrayal

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2018

Перевод: Е. Мигунова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 ноября 2020 г. 10:21

4 Выжди три дня, а потом еще три...

lissara

Эксперто Патронум!

25 октября 2020 г. 23:03

Короче, дело такое. Я не поверила. Я не поверила практически ни единой сцене в этой книге. Ну не поверила и все тут. Концовка «Поцелуя обмана» мне очень понравилась, там было две потрясающие сцены: та, где Лия хоронила отряд своего брата, и та, где она убила коня вместо Эбена. Знаете, что сделало эти сцены такими потрясающими? Не только то, что Лия проявила в них силу духа, стойкость или милосердие, но и то, что я понимала мотивацию КАЖДОГО персонажа в этих сценах. Я на все сто процентов понимала, почему венданцы не запретили ей хоронить соотечественников и изначально не собирались помогать, почему их так зацепили ее упорство, сила воли и горе, что в итоге они ей все-таки помогли, технически не нарушая правило «не хоронить врагов». Я на все сто процентов понимала, почему они хотели,…

Подборки