4,4

Серия: Магия стихий #3

Уходя от растянувшейся на несколько континентов погони, Иоланта, Тит и их друзья всегда успевали на шаг опередить силы Атлантиды. Но теперь Лиходей, жуткий тиран, поработивший мир магов, выдвинул ультиматум: либо Тит отдает ему Иоланту, либо Держава захлебнется кровью. Времени и вариантов мало. Нужно как можно скорее нанести Лиходею смертельный удар и положить конец его царствованию.
Однако добраться до тирана едва ли возможно – для этого необходимо открыть его крипту, запрятанную в глубинах самой охраняемой крепости в Атлантиде. И новые пророчества, предсказывающие падение бунтовщиков, лишь все…

20 августа 2015 г. 18:03

Шерри Томас – Незабвенные выси (Магия стихий #3/3)

9.5 из 10 Жанр: хай/эпик-фэнтези, YA Фишки: магия, борьба добра со злом Фейл: введение в курс дела посредством болтовни, а не действия WOW: сюжетная логика, герои POV: мульти, от третьего лица Геометрия чувств: отсутствует На русском: ЛП (в планах ЛВН)

Цитатосуть:

«Покуда дышу – надеюсь».

Рецензия (бесспойлерная)...

Ух, дочитала. Растянула историю в 1500 с лишним страниц на три недели, прониклась, прочувствовала, обдумала. А теперь постараюсь соблюсти антиспойлерные приличия, хотя и хочется потолковать обо всем без купюр.

Между событиями «Незабвенных высей» и «Опасные воды» пропасти нет: Титус с Иолой остались стоять посреди пустыни, вспомнившие друг друга и самих себя и готовые умереть, отражая атаку Атлантисов – там мы их и найдем.

Втор…

Оригинальное название: The Immortal Heights

Перевод: Любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 августа 2015 г. 18:03

Шерри Томас – Незабвенные выси (Магия стихий #3/3)

Цитатосуть:

«Покуда дышу – надеюсь».