3,9

Отец пытался выдать меня замуж шесть раз. Лишь брачный ритуал “обезопасит” женщину-мага - отдав часть её силы мужу. Но я не хочу менять свободу на участь бесправного сосуда. Я долго спасалась от женихов - пока меня не возжелал старый советник.
Мой отказ оскорбил его, и из мести он отправил меня на отбор невест для своего господина - Чёрного Короля. О победе нет речи. Мне готовят роль строптивой куклы, которую сломают на глазах у всего двора. Но я должна выжить - назло врагу, соперницам и даже самовлюблённому, испорченному монарху. Он считает женщин людьми второго сорта? Привык брать, что пожелает? Он не знает одного: я не имею права сдаться.

BadFatCat

31 марта 2021 г. 00:19

Стандартный отбор, на котором самая плохая невеста, не хотящая замуж за короля, становится самой ему подходящей и в итоге выходит за него замуж по полнейшей любви. В процессе отбора проходит все стандартные стадии: отрицание, гнев, смирение, переосмысление ценностей, влюбленность, свадьба. Разумеется, коварные подругадины пытаются убить и устранить ее на протяжении всего отбора, разумеется, есть начальник безопасности короля и сам король, которые ее спасают, разумеется, верной подруге тоже достается любовь, остальных плохих подругадин накажут. В процессе немножко спасут мир, но этого почти никто не заметит. Для своего жанра – неплохо, все по стандарту, читать можно, но выше головы книга не прыгнула и каких-либо оригинальных ходов не выдала – но от нее никто и не требовал.

Форма: роман

Дата написания: 2018

BadFatCat

31 марта 2021 г. 00:19

6 декабря 2019 г. 18:39

В целом, неплохо, но т.к. я уже читала роман этого автора, то у меня возникло дежавю. Здесь тоже мир, где мужчины после свадьбы якобы отбирают у женщин магию, а вернуть могут, если брак был заключен по любви. Видимо, это какая-то больная тема у автора, что мужчина после свадьбы высасывает из женщины все соки. Что касается сюжета, всё более-менее протекает спокойно. Как всегда на отборах вокруг полно гадюк, так или иначе старающихся избавиться от соперницы. Шаблоны тоже имеются, не без этого. Например, героиня, не желающая присутствовать на отборе, но внезапно лидирующая в нём; главный герой, которого героиня считает злодеем, но который на деле не такой, а просто трамвая ждёт. Так что чего-то сверхнового и захватывающего я в этой книге не нашла. Но написано хорошо, вполне пойдёт скоротать…

Подборки