3,8

Документальные очерки о поездке писателя в Англию.

3 июля 2020 г. 08:00

3 Рассказ о приключениях в Лондоне

Примечания к путиводителю - это рассказ Гранина о своих приключениях в Лондоне.

Он справедливо отмечает, что следование шаблонным туристическим маршрутам скучно и бесполезно, но это и намекает название рассказа. Лучше посетить меньше мест, но сконцентрироваться на чём-то более подробно.

Вот только такая стратегия имеет свой минус: в конце путешествия грустно сознавать, сколько мест было упущено.

Рассказ содержит описание различных мест Лондона и мысли Гранина о них и о людях, что там живут.

Отрывки из повести печатались в газетах «Вечерний Ленинград» (1966, 20 авг.); «Литературная Россия» (1966, 9 сент.); «Литературная газета» (1967, 8 февраля; 26 апреля); журнале «Знамя» (1967, № 6) и др. Полностью опубликована в сб. «Примечания к путеводителю» (Л., 1967).

Форма: повесть

Оригинальное название: Примечание к путеводителю

Дата написания: 1967

3 июля 2020 г. 08:00

3 Рассказ о приключениях в Лондоне

Примечания к путиводителю - это рассказ Гранина о своих приключениях в Лондоне.