4,1

В мире, где технологии соперничают с магией, Нелл выпало узнать, что значит любить без ответа и потерять, не успев сказать главных слов. И вот судьба дарит ей второй шанс: тот, кого она похоронила два года назад, внезапно возвращается в ее жизнь. Однако возможность все исправить и добиться личного счастья оборачивается тайнами, ложью и смертельной опасностью. Во что превратился любимый? Можно ли ему помочь? Или за хорошо знакомым лицом прячется монстр, жаждущий ее смерти?

Eva_Dumon

10 марта 2024 г. 18:22

Монстр Лена Обухова Оценка 4 *** В этой истории я была максимально не уверена - городское фэнтези, ромфант, спецагенты, генные гибриды. Я стараюсь обходить стороной книги, где магия и технология существуют в одной реальности. А Монстр вобрал в себя все то, что я не читаю. Несмотря на мой страх разочароваться в любимом авторе, я решила рискнуть и не пожалела.

История получилась очень кинематографичной. Она красочная и динамичная. С ней точно не заскучаешь. Сюжет мчится буквально с первых страниц и пара неожиданных поворотов меня впечатлили оригинальной подачей. Вместе с общей динамикой мне приглянулась и психологическая драма - сложности принятия выбора обоих героев. Признаться честно, я не предполагала , что в сюжете будет такая психологическая ловушка. История - боевик с сюжетными…

Форма: роман

Оригинальное название: Монстр

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Eva_Dumon

10 марта 2024 г. 18:22

19 апреля 2024 г. 13:20

ДНК. Подавление личности. Исследование.
Два мира: технологический и магический. Монстр-гибрид., человек-хамелеон(человеческий облик).

С первых строк я загорелась, но потухла после первых страниц и потом читала книгу постоянно отвлекаясь на другие. Ну да, вот как-то так, но книга отнюдь неплохая, но НЕ МОЯ. Для меня не первая книга Лены Обуховой/Летней. И не могу не отметить, что у автора нетипичные сюжеты. Но опять та же проблема, что и в остальных ее книгах - не хватает эмоций. Да, интересно, интригующе, необычно, но всегда просится это "но".