Виктория Холт - Коварные пески
4,1

Коварные пески 4.1

14 января 2022 г. 17:18

"Зыбучие пески" стали для меня той самой книгой, которая лишила сна. Очень интересная, атмосферная и даже мрачная история. Антураж подобран совсем как я люблю - большой дом, семейство и тайны вокруг их.

До последнего не могла разгадать кто строит за всем этим. В конце автор смогла удивить несколькими неожиданными поворотами.

По поводу персонажей - некоторые получились достаточно колоритными. Мне понравилась Аллегра, очень интересная и непослушая девочка, впротивовес Эдит она показалась мне настоящей, живой, а вот последняя достаточно блеклой и картонной. Порадовала и сама главная героиня - очень понравился её трезвый ум и опровержения любых мистических ситуаций.

Немного уловила схожесть с книгой Виктории Холт "Индийский веер": героиня точно так же должна была определить для себя - идти по…

Форма: роман

Оригинальное название: The Shivering Sands

Дата написания: 1969

Перевод: М. Бородина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 января 2022 г. 17:18

tatianadik

22 июня 2021 г. 12:36

4 Романтическая готика

Какие прелестные готические романы писали в прошлом столетии! Английская писательница Элеонор Элис Хибберт за свою жизнь написала огромное количество романов разных жанров под многочисленными псевдонимами. Под именем Джин Плейди она широко известна своими историческими романами о британских монархах, а вот любовные романы и детективы с элементами ужасов она публиковала под псевдонимом Виктория Холт . Правда, в те времена даже ужасы были романтично-притягательными и обязательно присутствовали любовная история, прекрасная старая Англия, природа, погода, старинный замок и хэппи-энд. Ну, что еще нужно для чтения на отдыхе!))

Здесь, молодая женщина Каролин, недавно потерявшая любимого мужа, знаменитого музыканта, приезжает в старинное поместье, неподалеку от которого таинственно исчезла…