3,7

nastena0310

Записки Графомана

25 мая 2023 г. 22:18

Ну не знаю, возможно, я вижу то, чего нет, но всё же "Интервью..." вещь довольно культовая для вампирской тематики, так что почему бы не встретиться нескольким рассказам в сборнике, передающим привет, так сказать, классике жанра. Маленький сонный городок без каких-либо перспектив для подростков, юная девушка по имени Луи из неблагополучной семьи остро ощущает, что до неё никому нет дела, а потому прожигает жизнь, как умеет, шляется, где попало и с кем попало и когда попало.

Таким образом она неожиданно и знакомится с вампиршей с Луизианских болот, и между ними неожиданно возникает связь, дружбой это язык не поворачивается назвать, но девушка нужна ночному созданию для своих целей, которых она и не скрывает, а главная героиня хоть и сама до конца не знает, чего хочет, наконец чувствует…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Slice of Life

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2018

Перевод: Т. Бушуева, А. Бушуев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nastena0310

Записки Графомана

25 мая 2023 г. 22:18

18 января 2021 г. 13:48

2.5

Девчонке было скучно. А в той глухомани, где она обитала, других вариантов просто быть не может. Ни мало-мальски значимых событий, ни обнадеживающих перспектив. Только и остается – нарываться на неприятности и смотреть, чем все это закончится.

Можно даже подружиться с вампиром. Пройти по краю и ничему не научиться. Хотя открытый финал предполагает, что героиня способна образумиться, но вероятность этого стремится к нулю.

Не станет она выбирать между своими личностями, обесцвечивая еще больше свою и без того не выразительную жизнь. Она уже давно одной ногой в зыбучих песках. Это лишь вопрос времени, когда ее утянет полностью.

У рассказа чудная атмосфера беспросветности и сплошной антисанитарии.