Необычное название, необычная пьеса. «Сережа» является как бы логическим продолжением первой пьесы Дмитрия Данилова «Человек из Подольска» и завершающим событием Лаборатории Молодежного театра, где зрители вместе с артистами исследуют пьесы.

Anastasia246

29 ноября 2023 г. 01:09

У вас не бывало никогда внезапных и необъяснимых приступов курьерофобии? Когда ждешь не посылку, а ужаса? Когда учащается дыхание, ускоряется пульс, немеют, будто прирастают к полу ноги, руки липкие от пота, тяжело дышится, а звонок "К вам курьер!" ввергает в шок? Еще нет? Точно нет? Вам несказанно повезло. Если прочтете коротенькую пьесу с забавным названием (наивная, я так ожидала от книги искрометной, веселой, поднимающей настроение комедии. Как вы понимаете, скорее было дождаться весны в конце ноября, нежели чего-то радостного от этого произведения), такая фобия точно появится. В комплекте, кстати, нехилым таким довеском идет ощущение собственной тупости (вот в этом главный герой точно не будет одинок), потому как абсурдизм действительно будет понятен не всем.

Представьте себе на…

Anastasia246

29 ноября 2023 г. 01:09

Представьте себе на…

16 сентября 2023 г. 12:54

Это короткая пьеска, но все равно лучше напишу про нее. Автор не в первый раз пользуется приемом остранения в вопросах конфликта коллективного и частного. Незнакомые люди, занимающие должности на государственной службе (в этой пьесе – не на государственной, а в сфере услуг), подходят к работе с человеком неформально. Пытаются залезть к нему в душу, «подойти по-человечески», ведут себя как чиновники-психологи. Это довольно забавно, иногда немножко жутковато, как чернильница из человеческого черепа с инвентарным номером на боку, но в целом безопасно.