Цикл: Натаниэль Розовски, книга №1

19 февраля 2020 г. 14:42

Очень неоднозначный детектив))) С первых строк главный герой Натаниэль Розовски показался мерзопакостным - высокомерным хамом, сексистом и женоненавитником, по типажу - кондовейший штампованный штамп крутого американского детектива времен сухого закона в смеси с ухудшенной версией инспектора Морса (тот хоть музыку слушает, хотя это и не оправдание). Рассказ совсем коротенький и ГГ так и не очеловечился, а штампы "крутого" детектива только прибавлялись((. Но сама детективная интрига скорее понравилась, хотя тут нет новых интересных поворотов, все это уже читано-видано, но думаю стоит дать этой ипостаси автора еще шанс))). Под псевдонимом Виталий Данилин (в соавторстве) детективы получаются лучше))).

Форма: повесть

Дата написания: 1995