3,7

12 марта 2023 г. 16:36

4 — Это было бы чудесно… «Познай самого себя», как сказано. — Вы молоды, — проговорил незнакомец. — Если вы не хотите съесть этот плод и тяготитесь им, отчего бы вам просто не выбросить его?

Воскресный рассказ от классика фантастического жанра.

Написан в 1896 году и в оригинале называется The Apple.

История о яблоке с древа познания.

А какой выбор вы бы сделали? Укусить или оставить яблоко не тронутым.

Коротко.

Молодой человек мистер Хинклиф, получил должность младшего помощника в начальной школе в Холмвуде, престижном месте. И ехал в поезде на новое место работы. И там знакомится со странным незнакомцем, который рассказывает ему загадочную историю и показывает яблоко, которое как он утверждает было сорвано с «Древа Познания», точно такое яблоко вкусили Адам и Ева.

Подробнее.

Меня история не очень впечатлила, точнее идея сама по себе интересная, но реализация подкачала.

Начнем от сотворения мира, когда бог создал Адама и Еву, то поместил их жить в Эдеме. Это такое райское место…

Другие названия: Плод с древа познания добра и зла

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Apple

Дата написания: 1896

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 марта 2023 г. 16:36

Воскресный рассказ от классика фантастического жанра.

Написан в 1896 году и в оригинале называется The Apple.

История о яблоке с древа познания.

А какой выбор вы бы сделали? Укусить или оставить яблоко не тронутым.

Коротко.

Подробнее.