4,2

Помощь пришла. Пришла с Сириуса. Но это всего 215 спасательных транспортников. Которые могут спасти лишь два миллиона землян. Кого ты возьмешь с собой, если тебе выпадет счастливый билет на два лица?..

CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

12 июня 2018 г. 18:11

Рассказ захватил внимание сразу и не отпускал до самой последней буквы. До сих пор сижу и мысленно прокручиваю сюжет в голове. Невозможно САМОМУ выбрать, кому из твоих детей жить, а кому умереть. Это вообще немыслимо. Денис не смог. Он был готов убить себя, так ему казалось проще, чем потом кому-то из дочерей объяснять, почему он выбрал именно ее, а вторая дочь не получила шанс на жизнь. Судьба решила по-своему, правда руками конкретных людей… А вы смогли бы сделать такой выбор? Я – думаю, что не смогла бы.

Номинант на сайте fantlab.ru: ФантЛабораторная работа, 8-я фантЛабораторная работа // Лучший фантастический рассказ

Форма: рассказ

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

12 июня 2018 г. 18:11