Елена Звёздная - Девушка без прошлого
3,8

Девушка без прошлого 3.8
Один из самых первых моих рассказов. Он шел мимо деревьев, направляясь к источнику света, и внезапно под его руками рассыпался куст, словно он был давно высохшим, словно он был из пепла. Мужчина оглянулся, вот еще шаг назад и деревья и трава живые и зеленые, а круг в который он вступил, был словно бы высушен. Кусты и деревья были мертвыми, серыми и рассыпались в прах стоило к ним прикоснуться.
Издательство: ЛитРес: Самиздат

Salza

Только личное впечатление ;)

23 февраля 2020 г. 22:47

Скажем так, история средненькая. И если бы этот рассказ немного ещё развить и дополнить, то я бы точно побежала читать. Сама тема "ведьминого круга" (или ещё называют "круг фейри") для меня очень любима. Но вот из-за небольшого объёма история оказалась не раскрыта. Скорее больше вопросов оказалось в конце. Например, почему первый мужчина оставил свою любимую в кругу, где её смог найти наш герой (наш то молодчик в конце рядом был), как девушка без прошлого узнала о том, что дочери грозит беда. Ну и много в таком духе. Ну и за лёгкость чтения, с которой рассказ просто промелькнул и раз - конец, я добавляю ещё ползвезды. Для меня очень важно, чтоб история увлекла и текла легко, а тут это всё есть.

Собери их всех

Форма: рассказ

Оригинальное название: Девушка без прошлого

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2019

Salza

Только личное впечатление ;)

23 февраля 2020 г. 22:47

Собери их всех

10 февраля 2020 г. 19:09

5 Девушка без прошлого для разочарованного идеалиста

Трогательная, а скорее - душещипательная, история, похожая на легенду.

Здесь Елена Звездная предстает немного иной. Не сказать - совсем иной. Одна из первых книг Елены Звездной, которая не тянет до формата романа, издана самиздатом, что вовсе не делает её любительской. Это вполне профессиональный уровень. Претензий нет ни к сюжету, ни к его подаче. Такой сюжет с полным правом может претендовать на классику. Во всяком случае так видится мне.

Только представить на мгновение, что у тебя не стало твоего прошлого, как если бы ты только что родился уже взрослым человеком. Каждый, пожалуй, сразу станет чистым ангелом. Ну, до поры, до времени.

Та идеальная жизнь, какой стала жизнь героя, представляется зачарованной, не нормальной. И увещевания друга Майка тут - голос разума, а не зависти. Эта…