4,4

Marlen

Да я практически кекс!

17 ноября 2018 г. 11:05

Еще одна книжка из серии "воспитательные сказки", на этот раз про маленького зайчика и его любимое одеяло. Жил-был зайчик, и было у него любимое одеялко, с которым он не хотел расставаться ни на минуту, но все твердили что надо повзрослеть, и от запрятал он одеяло далеко в лесу, и учился жить без него. Такая метафора процесса взросления и отделения от матери, я бы сказала. А отличные иллюстрации и стихотворная форма дополняют общее положительное впечатление от книги. Словом, мне пока эта серия нравится (правда, "Капризуля" понравился больше), возьму и следующую книгу.

Форма: стихотворение

Перевод: А. Лившиц

Marlen

Да я практически кекс!

17 ноября 2018 г. 11:05

27 февраля 2017 г. 17:04

5 Отличная воспитательная история!

Давно мы ходили вокруг да около серии "Воспитательные сказки" и вот, "Любимое одеяло" в нашей библиотеке. История о крольчонке, который очень любил своё одеяло и не мог с ним расстаться. Стихи очень легкие, простые, читаются на одном дыхании. "Найду-ка я на речке Укромное местечко И спрячу одеяльце, Потом возьму опять..." "Ах, нет, ведь там лягушки, Весёлые подружки, Они такие врушки - Нельзя им доверять!" В серии "Воспитательных сказок" также есть книги: ❗️Капризуля ❗️Первый шаг ❗️Когда же день Рождения?

Подборки