Мисс Доув — влиятельный по меркам деревни Своллоусбат человек. И поэтому именно ей пожаловалась местная жительница на то, что некий мистер Стрэнек скупает все земли в округе.

4 января 2021 г. 11:27

5 Криминальный талант

Чудесная детективная миниатюра. Без крови, без стрельбы и погонь. Тот случай когда влюбляешься в преступника и навсегда становишься его поклонником и обожателем, а кроме того просто жаждешь новых историй с его проделками как с аферами Томаса Крауна. Автор особо постарался и очень качественно передал душевные состояния инспектора Скотленд-Ярда Рейсона и миллионера мистера Стрэнека. Вся история разыграна как по нотам - без сучка и задоринки. Придраться не к чему. Все в восторге. Читается с удовольствием. По ощущениям получаешь наслаждение как после отлично сыгранного на сцене спектакля. Автору и исполнителям - Браво! Рекомендую.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The classic forgery

Первая публикация: 1924

Перевод: Барисби Алборов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 января 2021 г. 11:27

5 Криминальный талант