4,6

Мейзи ничего не понимает в кораблях, но этот ей понравился. У него красивая резная скульптура на носу - фигура русалки. А если приглядеться, то кажется, что русалка плачет: капли смолы застыли на щеках. Прекрасное судно, но девочку смущает только одно - папа недавно написал ей, что утонул корабль, на котором он начинал свою службу. И отличительной чертой этого судна была плачущая русалка…
Цикл: Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива, книга №8

13 июля 2023 г. 08:30

5 Про девочку-детектива

Мне понравилась книга тем, что она про детективов. В ней происходят разные интересные события. Иногда загадочные, иногда веселые или грустные. Автор все делает запутанным, так чтобы читатель не смог догадаться, что будет впереди в сюжете. Здесь разгадывается много тайн и загадок

Оригинальное название: The Case of the Weeping Mermaid

Первая публикация: 2015

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 июля 2023 г. 08:30

5 Про девочку-детектива

29 марта 2023 г. 09:41

Книга очень интересная для подростков. Лере было очень интересно следить за приключениями Мейзи, которая живёт в Англии 19 века и мечтает стать великим детективом и ей предоставляется такая возможность. Очень рекомендую к прочтению

Подборки