3,2

Данное произведение - начало грандиозной эпопеи о необычайных и захватывающих приключениях юных волшебников. Нелинейный и непредсказуемый сюжет, неожиданные повороты событий, совершенно иной взгляд на ставшие уже традиционными понятия в мире фэнтези. Поиски древних артефактов, дружба и предательство, любовь и измены, запутанные интриги, абстрактные истины и вполне конкретные враги - всего хватит с лихвой.
Главный герой книги - обычный провинциальный юноша, приехавший в столицу за высшим образованием. А вместо того оказавшийся в Академии Волшебства, на уединенном островке Центральной Атлантики, надежно скрытом колдовством от прочего мира.…
Цикл: Академия магов, книга №1

28 сентября 2015 г. 16:51

Как-то в общем не фонтан. В целом соблюдены все каноны литературы подобного рода, однако скучное чтиво, на мой взгляд. Нудные описания, бестолковые герои, ворох событий, многие из которых пропадает в сплетении сюжета и непонятно на кой они были нужны, потому что они частично оборваны. Есть и забавные моменты, некоторые герои очень приятные, но в общем и целом не удалась книга.

Форма: роман

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2009

28 сентября 2015 г. 16:51

Virna

12 апреля 2014 г. 18:55

Не верьте аннотации. Это не грандиозно, а захламлено. И не эпопея, так что-то ну, просто что-то графоманское. Очень раздражают постоянные реверансы в сторону известных фантастических историй. С миру по нитке бедному на рубашку - вот какой по видимому был девиз автора. А еще описания всех практически событий сводятся к "подумал-пошел-сделал" в разной последовательности. Нет здесь волшебства слов. Ищете хорошую серию о школе магии? Тогда Вам не сюда. Прочитайте лучше Имя ветра , не тратьте свое время на это вот недоразумение.

Подборки