3,2

Данное произведение - начало грандиозной эпопеи о необычайных и захватывающих приключениях юных волшебников. Нелинейный и непредсказуемый сюжет, неожиданные повороты событий, совершенно иной взгляд…
Серия: Белый дракон
Цикл: Академия магов, книга №1
Издательство: Лениздат

28 сентября 2015 г. 16:51

Как-то в общем не фонтан. В целом соблюдены все каноны литературы подобного рода, однако скучное чтиво, на мой взгляд. Нудные описания, бестолковые герои, ворох событий, многие из которых пропадает в сплетении сюжета и непонятно на кой они были нужны, потому что они частично оборваны. Есть и забавные моменты, некоторые герои очень приятные, но в общем и целом не удалась книга.

Академия магов, роман

стр. 5-447

ISBN: 978-5-9942-0436-8

Год издания: 2009

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 5050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

28 сентября 2015 г. 16:51

Virna

12 апреля 2014 г. 18:55

Не верьте аннотации. Это не грандиозно, а захламлено. И не эпопея, так что-то ну, просто что-то графоманское. Очень раздражают постоянные реверансы в сторону известных фантастических историй. С миру по нитке бедному на рубашку - вот какой по видимому был девиз автора. А еще описания всех практически событий сводятся к "подумал-пошел-сделал" в разной последовательности. Нет здесь волшебства слов. Ищете хорошую серию о школе магии? Тогда Вам не сюда. Прочитайте лучше Имя ветра , не тратьте свое время на это вот недоразумение.

Подборки