4,3

A man battles for his life, two AIs vie for supremacy and a civilization hangs in the balance . . .

Several forces now pursue rogue artificial intelligence Penny Royal, hungry for revenge or redemption. And the Brockle is the most dangerous of all. This criminal swarm-robot AI has escaped confinement and is upgrading itself, becoming ever more powerful in anticipation of a showdown.

Events also escalate aboard the war factory. Here Thorvald Spear, alien prador, and an assassin drone struggle to stay alive, battling insane AIs and technology gone wild. Then the Weaver arrives - last remnant of a race that died out two million years…
Циклы: Трансформация, книга №3
Polity Universe, книга №11

Lana_26

17 августа 2021 г. 09:37

Вот и заключительная часть трилогии "Трансформация" - это было необычное знакомство!
Мне бы хотелось больше узнать о расе эшетеров и их загадочном вымирании.
Мне нравится эта Вселенная, а в трилогии особенно полюбились герои: дрон-змея Рисс и Торвальд Спир и Черный ИИ, конечно.

Само название трилогии говорит за себя - тут постоянные превращения: из человека - в капюшонника, из прадора - в ИИ; тут одни сплавы: человек+прадор, человек+ИИ, прадор+ ИИ.

Мне бы хотелось, чтобы все книги трилогии были такими же яркими, как первая, такими же зажигательными и кровожадными. И хоть третья книга показалось мне наименее интересной,  я обязательно бы продолжила знакомство с этой Вселенной - и надеюсь, когда-нибудь кто-нибудь выпустит книги Нила Эшера в России!

Форма: роман

Оригинальное название: Infinity Engine

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Язык: Английский

Lana_26

17 августа 2021 г. 09:37

Мне бы хотелось больше узнать о расе эшетеров и их загадочном вымирании.