3,2

2 декабря 2020 г. 18:11

4 – Прости, дочка, не поминай лихом.

Знаете, если не придираться к рассказу, то он вполне себе атмосферный. Сначала запуталась в именах и кто есть кто, но потом разобралась. Мешают, да же не то слово, отвлекают старорусские слова. Вот читаешь и как-то неприятно, словно девушка была какой-то дурой и не могла говорить внятно.

Конечно, история вроде целостная, но сразу вопрос – почему лесничий должен был отдавать именно свою дочь? Она здесь причем? Неужели нельзя было иначе? А концовка... Ну, я же решила не придираться, так что остановлюсь на том, что рассказ хороший.

Ночная тишина раскинула свой полог, опустила и без того низкий потолок избы. Сердце в ответ на ночной кошмар билось в груди пойманной птицей. 4 из 5

Форма: рассказ

2 декабря 2020 г. 18:11

4 – Прости, дочка, не поминай лихом.