NataliStefani

5 сентября 2021 г. 11:20

5 О новом кулинарном подходе, или И добрый сват – собаке брат

«Нынче все достойные люди живут не по средствам, а недостойные живут на средства других. Несколько особо одаренных личностей умудряются делать и то и другое». (Гектор Хью Манро (Саки). «Сват»)
«Только не говорите мне, что у человека, который не любит устриц, спаржу и хорошее вино, есть душа или хотя бы желудок. Просто у него высоко развито влечение к несчастной жизни». (Гектор Хью Манро (Саки). «Сват»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Гектор Хью Манро (англ. Hector Hugh Munro) (1870–1916) – английский писатель и журналист, корреспондент, путешественник. Публиковался под псевдонимом Саки. Направления творчества – социальная сатира, чёрный юмор, политика.

Забавный сатирический рассказ «Сват» (1911) Гектор Хью Манро (Саки) (пер. И. Богданов) из сборника «Хроники Кловиса не только может вызвать улыбку, или…

Форма: рассказ

Перевод: И. Богданов