4,1

Isabelle artist Vincent Rushkin, she discovered she could paint images so vividly real they brought her wildest fantasies to life. But when the forces she unleashed brought tragedy to those she loved, she turned her back on her talent -- and on her dreams.
Now, her old master, she must find the courage to live out her dreams and bring the magic back to life.
Цикл: Ньюфорд, книга №24

25 августа 2023 г. 17:19

История, которая начинается как классическое описание абьюзивных отношений (вот только в этот раз между парой учитель-ученик), а продолжается как довольно классическое городское фэнтези про победу над глав гадом. С одной стороны может показаться, что автор слил такого интересного и неоднозначного персонажа, как Рашкин, сделал из него практически опереточного злодея. С другой стороны, автор мог просто посчитать, что такую фигуру не стоит романтизировать. И я его в этом даже понимаю. Но тем не менее, это далеко не лучшая книга автора, к тому же с весьма вялым темпом повествования.

для killwish

для killwish

AnnaSnow

20 апреля 2023 г. 11:17

3 Когда книга утонула

Удивительно, как можно погубить на корню неплохую книгу, где есть задатки интересного сюжета, а слог автора, мог бы быть и более легким для восприятия. Нет, он не тяжелый, но из-за детализации всего, по тексту, он превращается в нечто удушающее, что вы воспринимается с большим трудом и сюжет уже отходит на второй план.

Собственно, сама сюжетная линия - это история талантливой художницы Изабель, изначально, она считает, что ей повезло, ведь сам мэтр Рашкин, таинственный художник, классик при жизни, предлагает ей учится у него. Да, мэтр конечно с некими нюансами поведения, в виде побоев и внезапных вспышек агрессии, но Изабель терпит, считая, что это плата за учения у такого "монстра от искусства". Но Рашкин оказывается намного сложней, нежели, чем просто неуравновешенный старик-гений, он…

Подборки