Чарльз де Линт - Лезвие сна
Лезвие сна 4,1

Сон и явь… Тонкая и острая как лезвие грань между ними рассекла жизнь Изабель Коплей пополам. В прошлом талантливая художница, ученица великого живописца, теперь на уединенном острове она ищет спасения от своих ставших реальностью кошмаров. Что разрушило судьбу Изабель - необыкновенный дар или страшное проклятье? И кем на самом деле является ее учитель - коварным злодеем или непревзойденным гением? Художница боится узнать правду. Но, словно призрак, появляется письмо от давно умершей подруги и заставляет Изабель вернуться в прошлое и еще раз пройти по лезвию сна.
Серия: Городские легенды
Цикл: Ньюфорд, книга №24
Издательство: Азбука-классика

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

16 марта 2021 г. 21:35

Я тут поняла, что меня завораживает городское фэнтези. С де Линтом у меня складываются замечательные отношения на протяжении уже трех книг, и на этом я точно не остановлюсь. Соседство с магией - это ожившая мечта! Да, конкретно в этом случае страшно и пугающе, но сам факт её существования - это невероятно. Читала книгу с огромным удовольствием. Читала долго, совершенно не торопясь и растягивая. Хотя в этом больше виноваты были внешние обстоятельства. Тем не менее, каждый раз возвращаясь к страницам книги, у меня не было чувства, что я что-то упускаю или не могу погрузиться в историю полностью. Нет, каждый раз это было словно возвращение домой.

Изабель - художница. Когда-то, ещё в юношестве, на неё обратил внимание знаменитый и потрясающий художник. Он обучил её всему, что знал. А знал он,…

Лезвие сна — Чарльз де Линт , роман
Перевод: Ирина Савельева

ISBN: 5-352-01242-5

Год издания: 2005

Формат: 84x100/32 (~125x205 мм)

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

16 марта 2021 г. 21:35

23 мая 2021 г. 23:54

5 Сон и мистика

Мистическая книга от волшебного писателя. Может я и не искушенный читатель, городского фэнтези, но мне определенно нравится Чарльз де Линт. Его манера излагать мысли, которые плавно перетекают в твои мысли, смешиваясь с реальностью. Я ценю книги в которые погружаешся с головой, без остатка, растворяешся в них и забываешь обо всём, уже с первых строк. Определённо книга мне нравится. Определённо мой автор.