31 января 2017 г. 17:56

Вот люблю я такие лёгкие книги, которые написаны доступным языком и доносят к читателю простые истины через образы и банальные житейские ситуации, многие ту пишут, что книга "шлак", но я не поспешу согласиться, я прочитала много разных книг/брошюрок на тему совершенствования себя и могу точно сказать, что это одна из лучших книг, которую я прочитала на данную тему. Из плюсов 1.доступный язык 2.история успеха 3.полезные советы

24 февраля 2016 г. 16:04

Книги, названия и аннотации которых пестрят словами "успех", "самосовершенствование", "достижение результатов", "бизнес" и т.д. , я всерьёз не воспринимаю. Но иногда читаю, если хочу убить время и заодно посмотреть, какой объём ахинеи авторы такой литературы готовы вылить на головы жаждущих успеха читателей, и лапшу какого сорта они предпочтут навешать на читательские же ушки. Книга Хакамады на фоне подобной литературы смотрится вполне неплохо. Человек она, судя по написанному, адекватный, и советы раздаёт вменяемые. Я думаю, что если уж неймётся вам и нужно почитать руководство по достижению успеха, то лучше выбрать местного автора, пишущего о реалиях вашей страны, а не переводные книжки, идеи которых зачастую не способны прижиться в условиях той же РФ.

Нельзя сбрасывать чешуйки, если…

12 мая 2014 г. 11:10

Хакамада умная. Умных женщин сейчас значительно меньше, чем интересных. Интересных умных женщин единицы. Не могу согласиться со всеми утверждениями, изложенными в этой и других её книгах, но мне было интересно заглянуть в мир политики именно ее глазами. К политике вообще я очень прохладно отношусь, считаю, что это мужские игры по особым правилам и победителем стать в этих играх женщина не может в принципе. Мнение мое не изменилось. Но книгу я взяла не для того, чтобы мнение поменять, мне хотелось понять, что стоит за этой сильной волевой женщиной, на что она опирается, где черпает силы. Оказывается, она просто ловит кайф играя в мужские игры. Пока не знаю, как применять эту практику на себя. Возможно, никак.

28 июля 2012 г. 17:03

Мне всегда думалось, что Ирина Муцуовна - сильная, волевая и целеустремленная женщина. Так оно и есть. Но судя по книгам, все эти качества появились в ней в противовес детским комплексам и обидам, они обусловлены желанием что-то кому-то доказать. В общем, как у каждого из нас. Все мы одинаковы в этом плане. Поэтому кому не ясна мотивация для собственного карьерного роста и успешности в целом, эта книга окажется полезной. Ну а что касается меня, то данную книгу я сочла совершенно бесполезной. Я вообще не люблю книги по самосовершенствованию и всё в таком духе, но Хакамаду решила прочитать. В итоге - та же история, что и с предыдущей книгой. Опять таки, ничего нового и полезного для себя я не вынесла - всё банально и очевидно. Разделы FAQ, не смотря на просьбу автора их не пропускать, я…

23 августа 2012 г. 20:36

Книга хороша! Местами, конечно, складывается впечатление, что Ирина Муцуовна самопиариться. В каждом предложении "Я...Я....Я.....Я....". Но в тоже время у нее есть и дельные советы.Например, как избавиться от стресса, как одеться, как правильно подкатить к "звезде" (мне лично это было самый полезный совет).

Главные правила общения на старте: 1. Комплимент (полминуты). 2. О себе - самопрезентация (одна минута). 3. О стране, в которой пребываешь, и погоде (одна минута). 4. О своем проекте (одна минута). 5. Обмен визитками (одна секунда).

6 августа 2012 г. 12:33

Прочитала и разочаровалась. Не увидела я в ней души, хотя автор именно на это ударение ставит в предисловии. Увидела тщательно выверенный бизнес-проект. Чтобы не прогорело, так сказать. Гендерные войны (женщины ну обязательно прочтут), психология (ну очень модная тенденция, уважающий себя читатель обратит внимание, по крайней мере), простые решения (типа тридцать шагов и ты завоевал мир). Это не интересно. Каждая тема сама по себе велика, тут же понапихано... Даже некие фишки, создающие привлекательные маячки в книгах: игра шрифтом, беспроигрышные советы-аксиомы по стилистике, в меру о личном, не привлекают, они просто слепят глаза. Лично я таких пособиях не нуждаюсь, маски мне неинтересно рассматривать. Это не литература, это чтиво. Автора не вижу, не слышу, не рассмотреть за антуражем.

19 января 2012 г. 13:36

приятная книга, но не более. будет полезна неуверенным в себе людям, мечтающим стать лидерами. все написано ярко, образно, в форме диалога. больше того - самого автора начинаешь понимать лучше - она объясняет почему в какие-то моменты поступила именно так, а не иначе. обучаешься мыслить правильно, анализировать ситуацию. думаю, эта книга будет полезна особенно подросткам, ищущим себя в этой жизни. себе кладу в закладки для прочтения моими детьми в районе 10-12-14 лет.

Silviabianca

21 декабря 2010 г. 22:09

В принципе я довольно скептически отношусь к разнообразным, распространенным сейчас "учебникам" того, как стать успешным. И если бы это была не Хакамада, то книга эта никогда не оказалась в моей библиотеке. Но очень уж мне нравится ее стиль и манера повествования, исходя из ранее прочитанного. И ожидания меня не обманули. В книге, конечно, много общеизвестных вещей и принципов, но вся она основана на личном опыте. Можно даже сказать, что это автобиография об успехе. С некоторыми сентенциями я готова спорить, но очень многие вещи (как обычно для меня у Хакамады) я растащила из этой книги на цитаты. И что-то мне подсказывает, что я ее еще перечитаю.

14 января 2011 г. 17:39

Мне понравилось. Автор конечно во многом повторяет смысловое содержание маститых коллег по цеху в области позитивной и практической психологии. Но формат и сама идея лично мне показалась свежей и весьма интересной. Книга не просто книга, а книга - диалог, пусть и только с узким кругом представителей репрезентативной по мнению автора социальной выборки. Есть случился затык в жизни, и нужен мягкий такой пинок в ответ на вопрос к Вселенно "а какого я собственно тут сижу?", то эта книга для вас!