4,5

В долгожданном продолжении цикла «Страна Сказок» Коннер узнаёт, что единственное место пригодное для сражения с литературной армией Человека в Маске находится внутри его собственных рассказов!

Близнецы и их друзья попадают в миры, созданные воображением Коннера, находят союзников, о которых даже не мечтали, и начитают гонку, чтобы положить конец царству террора Человека в Маске. Смогут ли близнецы наконец-то восстановить мир в мире сказок?
Цикл: Страна Сказок, книга №5

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

31 января 2023 г. 16:54

"Порой, если мы чего-то очень сильно хотим, мы должны сами вдохновлять себя на это. Порой мы должны быть супергероями для сами себя".

Пятый роман цикла на мой взгляд не похож на предыдущие. А может дело в том, что был большой перерыв между книгами цикла. Да, здесь мы снова встретим персонажей из других сказок, Красную шапочку, Златовласку и прочих, но также здесь будут совершенно новые персонажи, которые были придуманы именно для этой истории. По большей части действие книги разворачивается в мирах по рассказам Коннера.

Для того, чтобы победить человека в маске и его литературную армию, близнецы Алекс и Коннер, решают создать свою армию. А для этого они путешествуют по выдуманным мирам. Свои рассказы Коннер писал еще в школе, когда только начинал быстрые путешествия в страну Сказок.…

Форма: роман

Оригинальное название: An Author's Odyssey

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

31 января 2023 г. 16:54

7 декабря 2022 г. 04:17

Чередование в цикле от хорошей до странной истории в этой книге выкручивается на максимум.
Если бы не моя острая нелюбовь к третьей книге, то данная, пятая, могла бы стать в этом рейтинге второй.
Сказочность четвертой части снова улетучивается, мы знакомимся уже не со сказочными персонажами, а с героями, которых придумал Коннер. Книга приобретает чувство обычного детского рассказа, сочиненного на коленке. Но это позиция взрослого, который знает, что можно написать и лучше.
С детской же позиции можно рассуждать о том, что ребенок впервые видит, как можно самому придумать героя и создать свой рассказ, где все будет именно так, как захочешь ты сам.