Вся моя жизнь – это сплошной бег, при котором некогда было думать, что я хочу. Просто надо было выжить, не попасться. А теперь… Теперь я совершенно одна – отца убили, мама, как чистокровная драконесса, умерла вслед за ним. В придачу я неудачно попалась под руку оборотню, из-за которого пропала моя маскировка, и встретилась с демоном, который считает меня своей избранной, но готов дать мне свободу и защиту. Стоит ли верить ему? И чего хочу я на самом деле?

10 октября 2018 г. 16:25

Очень симпатичный маленький рассказик о немного знакомых героях из Тёмной Империи. Жаль только, что местом описываемых событий не стала Академия Проклятий. Она здесь только два раза упоминается между делом в разговорах. Сюжет вышел здесь очень интересным и заманчивым, мне кажется по желанию автора из этого рассказа получилась бы хорошая повесть. Автор упомянул не только жителей Тёмной Империи, но и про Хаос не забыл, а так же нашлось место небольшому драматизму и романтике. Даже есть период ухаживания. Немного не поняла про момент избранности, когда он случился и как. А в остальном всё прекрасно. Жаль, что рассказ не попал в сборник.

Форма: рассказ

Дата написания: 2017