3,8

olgavit

13 ноября 2022 г. 10:42

4 Откуда появились муравьи

Если судить по названию, то эта история должна быть о людях, а не о животных. Примерно так оно и есть, ведь из австралийских сказок скорее следует, что обезьяна произошла от человека, а не наоборот). В сказке "Братья Уинжарнин" рассказывается о том, откуда появились муравьи и почему некоторые из них летают.

Довольно интересная версия от аборигенов австралийского племени. Оказывается родоначальниками этих насекомых-тружеников были люди одного злобного племени кин-кин, которое обитало в пещере. Дурную славу в округе они имели из-за того, что приносили в жертву своему богу людей. Кин-киновцы совершали налеты на соседей и тем наводили ужас на окружающих. Причем налеты делали в прямом смысле этого слова. Злые люди имели крылья и передвигались по воздуху, как птицы.

Жили в те времена и добрые…

Форма: сказка

Язык: Русский (в оригинале Английский)

olgavit

13 ноября 2022 г. 10:42

4 Откуда появились муравьи

Жили в те времена и добрые…