3,7

Oн не просто капитан космического корабля, он подлинный вершитель судеб многих миров. Он создал могучий звездный флот и успешно противостоял вторжению роботов-берсеркеров. Даже искусственный суперинтеллект Келлер считает его гением. А ведущая галактического канала новостей Таша Ирда от него просто без ума. Между тем на своей родной планете будущий спаситель Галактики был настоящим изгоем. И долгое время единственной доступной ему радостью оставались компьютерные игрушки. И если бы не счастливая случайность... Впрочем, трудно назвать случайностью то, что было запланировано двести лет назад. Единственное, что нельзя было запланировать, так…
Цикл: Сын галактики, книга №1

22 марта 2020 г. 22:03

Первая книга дилогии "Сын галактики". Шестиклассник-ботан Вова Курочкин, после очередной порции издевательств одноклассников, находит инопланетный космический корабль, управляемый Искусственным Интелектом. Оставив прощальную записку любимой тете, шустрый мальчик отправляется путешествовать по просторам Вселенной. С помощью ИИ он не только останавливает нашествие злобных роботов, но и становится диктатором Галатики. Если бы еще не странный возраст, который автор выбрал для своего героя, было бы намного лучше. А так - ребенок играет с космическими корабликами и водит за нос многочисленное население далеких галактик.. Забавно и наивно. Бред, но увлекательно и легко читается.

Прочитано в рамках игр: От А до Я тур 2020, Собери их всех, Царь горы 2020.

Форма: роман

Оригинальное название: Сын галактики

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

22 марта 2020 г. 22:03

Прочитано в рамках игр: От А до Я тур 2020, Собери их всех, Царь горы 2020.

ElenkaC

10 декабря 2017 г. 06:52

Если Вы умный, но пухлый изгой-шестиклассник, то спасти может только знакомство с ИИ космического корабля. А там впереди деньги, космос, приключения, торговля и миссия по спасению галактики. Больше всего напомнило игрушку "Космические рейнджеры". Остальным рекомендовать сложно.