3,9

Цикл: Учёные-авантюристы, книга №3

17 июля 2023 г. 21:38

3.5 "Юмор, как анальгин, не дает чувствовать боль, и мы терпим то, с чем нужно бороться." (с)

Мое знакомство с Бернаром Вербером началось с книги "Смех Циклопа".
И как же это на меня похоже, начать читать с последней книги цикла!)))
Однако, на протяжении чтения у меня не возникло чувство непонимания, книгу вполне можно читать как отдельное произведение.
Итак, комик Дариус Возняк ("Циклоп"), самый популярный француз, неожиданно умирает в своей гримёрке.
Не было найдено никаких следов насильственной смерти;и у молодых и крепких мужчин случаются сердечные приступы.
Общественность в шоке, но ей остается только перемалывать эту новость в прессе и скорбеть.
Журналистка Лукреция Нимрод тоже скорбит, но не только.
Она находит смерть Циклопа подозрительной и окунается в свое журналистское расследование.
Одной ей это не под силу, и она уговаривает (также читай - умоляет, заставляет, вынуждает)…

Форма: роман

Оригинальное название: Le Rire du Cyclope

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2011

Перевод: К. Левина

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

17 июля 2023 г. 21:38

Мое знакомство с Бернаром Вербером началось с книги "Смех Циклопа".
И как же это на меня похоже, начать читать с последней книги цикла!)))
Журналистка Лукреция Нимрод тоже скорбит, но не только.

2 апреля 2021 г. 09:26

5 Book

Удивилась очень низкому рейтингу.

Книга потрясающая и очень интересная (как и все книги Вербера - из тех, что я читала).

«Всю дорогу» держала в напряжении и было безумно интересно «а что же дальше».

Мой вердикт таков - вся трилогия абсолютно точно заслуживает внимания.

Для меня не осталось незакрытых тем.

Однозначно рекомендую

Подборки