Muse85

эмоциональный и необъективный

10 декабря 2018 г. 12:25

Коротко и очень трогательно. Удивительно как на трёх страницах можно уместить столь многое!

И любовь внука к бабушке. И бабушку, удивительного человека с огромным добрым сердцем, светлой душой. И обряды народа маори. И феномен чисто женской дружбы, когда две ближайшие подруги становятся злейшими врагами на время игры в карты.

Финал трогательный. И должен бы быть грустным. Однако снова феномен, совсем даже не так. Может, печально немного, но при этом щемящее чувство радости рождается внутри. Она закончила жить, но живет и будет существовать.

Если вам непонятно, что за огород я тут нагородила, хорошо, прочитайте эти несколько страничек и украсьте свои часы сегодня ;)

Прочитано в рамках игры «Вокруг света с...» Новая Зеландия

Форма: рассказ

Перевод: Игорь Багров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Muse85

эмоциональный и необъективный