4,2

Психиатр Александра Торн считает себя гением. Никто не может так точно "читать" людей, так легко вычислять и использовать их слабости и тайные фобии. При этом она – социопат, начисто лишенная чувства жалости к окружающим. Они – лишь бескрайнее поле для ее жестоких экспериментов. Эти опыты привели доктора Торн на тюремные нары. И с тех пор ей не терпится извести своего единственного достойного соперника, с чьей помощью она и оказалась за решеткой. Инспектора полиции Ким Стоун, до которой доктор Торн дотянется даже из тюрьмы. О, у нее есть блестящий план по уничтожению врага…
Цикл: Инспектор Ким Стоун, книга №5

29 августа 2023 г. 08:57

«Кровные узы» - пятая книга из цикла «Инспектор Ким Стоун». До этого мною прочитаны три книги цикла. Все они понравились. Читается легко, герои нравятся все, даже ГГ Ким, хотя обычно женские персонажи в роли главных героев бесят. Маловато было в этой книге Алекс Торн. И осталось впечатление, что дело об убийствах было раскрыто по большей части благодаря Стейси, ну конечно, не без догадки Ким о связи жертв. В общем команда подобрана хорошо, у каждого своя роль в расследованиях и это приносит результаты. Цикл буду читать дальше.

Назад в прошлое!

Форма: роман

Оригинальное название: Blood Lines

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2017

Перевод: Андрей Петухов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 августа 2023 г. 08:57

Назад в прошлое!

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

28 декабря 2022 г. 00:21

4.5 Опять я не с чистого листа...

Для меня этот роман был первым из серии Детектив 2.0, но, памятуя, что это уже 5 книга в цикле, я с точностью могу сказать: автор не исписался. Да, здесь много внимания уделено самому инспектору Ким, да, я сразу погрузилась в тайны и историю её семьи, НО Марсонс очень плавно это увязала с самим, собственно, расследованием, которое вела Ким Стоур. Так что читателю не пришлось прыгать от детектива к драме. Пожалуй, теперь начну с первой книги :)

Подборки