4,3

В поисках ответов на свои вопросы Владыка Темного Леса решительно углубляется в Проклятый Лес. Впереди его ждет полный опасностей путь, который не всем окажется по плечу. По пятам его преследуют переполненные жаждой мести сородичи, готовые за возможность избавиться от Л’аэртэ отдать даже собственные жизни. Будущее представляется ему коротким и крайне туманным. Однако рядом по-прежнему остаются шестеро наемников Братства, оказывающихся преданнее и честнее, чем многие эльфы. А вскоре к ним присоединяется еще одно существо… трудное, неуловимое, совершенно непредсказуемое и всегда готовое подарить своим врагам множество неприятных сюрпризов.
Циклы: Времена, книга №7
Время смирения, книга №2

8 октября 2021 г. 00:02

Мне понравилось. Одна из самых экшновых книг цикла и держит в напряжении: все время ктото ранен, ктото убит итд. Момент один напрягает: Владыка эльфов косячит прямо как юоженька. И не то чтобы смотрится туповатым, но несколько недальновидным. Или действительно семья голову вскружила.... А в остальном Белку по прежнему жаль, ей тяжело Но если кого бесят язвительные и все могущие герои - вам не туда. Но Мне импонирует то, что при всей всесильности она тоже бывает и ранена и при смерти и ее надо спасать. И она не упивается своей всесильностью.

Форма: роман

Оригинальное название: Дорога смертников

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

8 октября 2021 г. 00:02

Kassiopeya76

27 февраля 2020 г. 21:46

В этой части мне было очень жалко Белку. В отсутствии Таррэна, который ушел в иной мир за эликсиром для Траш и Каррашика, она какая-то потерянная и жутко страдает, ведь в ней живет Траш, которую все труднее и труднее сдерживать, а отчаяние накатывает все сильнее и сильнее. Прошел уже не один год, а связь с Таррэном все слабее и слабее, а тут еще и Владыка темных эльфов пожаловал к ней, дабы ему нужна ее помощь. Против него зреет заговор, и он пытается вдали от дома расквитаться с врагами, стараясь выманить их, уйдя в Серые пределы и оставив тоненькую ниточку, которая ведет к нему. И вот маленькая гончая ведет свой маленький отряд сквозь Проклятый лес. Но как же Тиль недооценил своих врагов. Не просчитал. Не рассмотрел среди доверенных лиц предателя. И вот уже его жизнь и жизнь…

Подборки